English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


菱动

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-16 12:36:12  【字号:      】

王群简历  王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。  ——北京大学经济学院经济学专业学习  ——北京大学经济学院政治经济学专业硕士研究生  ——经济科学出版社编辑  ——国家国有资产管理局科研所编辑部编辑、副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室主任(其间:——中央党校中央国家机关分校学习)  ——财政部国有资本金统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司助理巡视员  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局副局级干部  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)副局长(副主任)(其间:——财政部财政科学研究所财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)局长(主任)  ——国务院国有资产监督管理委员会财务监督与考核评价局局长(其间:——中央党校中青年干部培训班学习)  ——国务院国有资产监督管理委员会总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会党委委员、总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会副主任、党委委员、总会计师  ——黑龙江省政府副省长、党组成员  曾任宁海县长街区委秘书,宁海县委办公室秘书、秘书科科长(副科级),宁海团县委书记、党组书记,宁海县前童镇党委副书记、镇长,宁海县前童镇党委书记、人大主席,宁海县副县长,奉化市委常委、常务副市长,奉化市委副书记、代市长、市长,余姚市委副书记、代市长、市长,余姚市委书记、市长,余姚市委书记,宁波市鄞州区委书记,宁波市委常委、鄞州区委书记、宁波机场与物流园区党工委书记,湖州市委副书记、代市长、市长等职。

李乐成,男,1965年3月出生,汉族,湖北监利人,1984年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,大学文化,学士学位。瘦身午餐  先后在益都县云门山园艺场、县委老干部局,益都县(青州市)益都镇,青州市弥河镇工作。经湖北省委研究决定,王瑞连同志任湖北省委组织部部长。菱动  —华中师范大学化学系化学专业学习  —广西农学院基础课部化学教研室助教  —中国科学院广州化学研究所高分子化学与物理专业硕士研究生  —广东省石油化工进出口贸易公司项目工程师  —中国科学院广州化学研究所纤维素开放研究实验室、高分子研究室助理研究员、副研究员、研究员(其间:—华南理工大学材料科学与工程学院材料学专业在职研究生学习,获工学博士学位;—挂职任深圳市科技局局长助理)  —广东省质量技术监督局副局长  —广东省茂名市委常委、副市长  —广东省茂名市委常委、副市长,高州市委书记、市人大常委会主任  —广东省茂名市委常委,高州市委书记、市人大常委会主任  —广东省外经贸厅厅长、党组书记  —广东省商务厅厅长、党组书记  —广东省珠海市委书记  —广东省珠海市委书记、市人大常委会主任  起江苏省副省长、省政府党组成员  党的十九大代表,十二届全国政协委员,省十三届人大代表。

菱动  郭宁宁,1970年7月出生,清华大学经济学博士,管理学硕士、经济学博士学位,中欧国际工商学院高级工商管理硕士学历,先后在中国银行、农业银行任职。周霁简历  周霁,1964年5月出生,汉族,湖北襄阳人,1984年7月参加工作,1988年11月入党,大学、工程硕士。  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,任上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

1976年8月加入中国共产党。  经济日报-中国经济网南宁1月31日综合报道1月31日上午,广西壮族自治区第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,陈武当选为自治区主席,秦如培、李彬、方春明、胡焯、黄伟京、丁向群、费志荣、黄俊华当选为自治区副主席。  叶贞琴简历  叶贞琴,男,1963年9月生,江西上犹人,1984年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,南京农学院农经系农业经济管理专业毕业,本科学历,公共管理硕士学位。菱动




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!