English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


分分时时彩计划群

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-19 10:22:24  【字号:      】

1985年8月参加工作,1984年12月入党。  1979年9月至1982年9月,唐山地区农业学校学习;  1982年9月至1983年10月,河北省丰润县杨官林乡团委书记、农业技术员;  1983年10月至1985年3月,河北省丰润团县委组织干事、部长;  1985年3月至1990年6月,河北省丰润团县委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,在唐山市委党校大专班脱产学习);  1990年6月至1992年10月,河北省丰润团县委书记、县人大常委;  1992年10月至1995年4月,河北省唐山团市委副书记、市政协常委;  1995年4月至1997年8月,河北省唐山团市委书记、市委委员、市人大常委(其间:1993年8月至1995年12月中央党校函授学院本科班毕业);  1997年8月至2000年11月,河北省团省委副书记、省政协常委(其间:1999年1月至2000年1月挂职任团中央维护青少年权益部副部长;  1996年12月至1998年11月中国社科院研究生院工业经济系研究生课程班毕业);  2000年11月至2003年9月,任团中央宣传部副部长(其间:1999年9月至2001年12月,在河北科技大学经济管理学院学习,获得管理学学士学位);  2003年9月至2007年5月,团中央青工部部长、团中央常委、中国青年企业家协会常务副会长兼秘书长(其间:2002年9月至2005年7月中国石油大学(北京)工商管理学院管理科学与工程专业研究生毕业,获得管理学硕士学位;  2005年4月至2006年4月挂职任青藏铁路公司党委委员、副书记,青藏铁路建设总指挥部党工委副书记);  2007年5月至2008年6月,国家安全生产监督管理总局办公厅(国际合作司、财务司)副主任(副司长)(正司局级);  2008年6月至2008年8月,国家安全生产监督管理总局监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)副司长(副主任)(正司局级);  2008年8月至2010年9月,国家安全生产监督管理总局安全监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)司长(主任);  2010年9月至2013年5月,国家安全生产监督管理总局人事司(国家安全生产监察专员办公室)司长(主任);  2013年5月,国家安全生产监督管理总局党组成员、副局长;  2018年3月,广西壮族自治区党委常委、统战部部长。  中共十八大代表。

  经济日报-中国经济网杭州8月1日综合报道据浙江日报“政已阅”微信公众号消息,今天(8月1日)下午,省十三届人大常委会第十三次会议举行第三次全体会议。乌审旗旗委书记牧人  武汉化工学院化学工程系基本有机化工专业学习  武汉市东西湖区慈惠塑料厂技术员  武汉市东西湖区慈惠农场副场长  (其间:北京大学经济管理专业在职大专学习)  武汉市东西湖区慈惠农场党委副书记、场长  武汉市东西湖区副区长  武汉市东西湖区委常委、副区长  武汉市汉南区委副书记、代区长  武汉市汉南区委副书记、区长  武汉市新洲区委书记  (华中师范大学政法学院科技哲学专业在职研究生学习,获哲学硕士学位)  武汉市新洲区委书记、区人大常委会主任  武汉市民政局局长  武汉市市长助理、市民政局局长  武汉市市长助理  武汉化工工业区管理委员会主任(正厅级)  省经济委员会副主任、党组副书记(正厅级)  省经济和信息化委员会副主任、党组副书记(正厅级)  荆门市委副书记、市长  (其间:中央党校厅局级干部进修班学习)  荆门市委书记  荆门市委书记、市人大常委会主任  武汉市委副书记、代市长  武汉市委副书记、市长  湖北省政府副省长、党组成员  2017年3月任山东省委书记。分分时时彩计划群  经济日报-中国经济网合肥11月28日综合报道据中安在线消息,陶明伦已任安徽省委秘书长。

分分时时彩计划群  王文序简历  王文序,女,汉族,1966年1月出生,浙江杭州人,1987年9月参加工作,1985年11月加入中国共产党,浙江大学生物化工专业毕业,研究生学历,工学博士。  先后在哈尔滨船舶工程学院出版社编辑部、行政总编办公室工作。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘强,1962年4月出生,曾任国务院国资委副主任,2018年调任江西省委常委、副省长,近日任江西省委组织部部长。

  历任农业部环保能源司能源处科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长(其间:1986年4月至1987年5月在山西原平县东社镇锻炼任镇长助理);  1998年7月至1999年12月任农业部科技教育司可再生能源处处长(其间:1998年3月至1999年12月在江西省赣州市挂职任章贡区委副书记、副区长);  1999年12月至2004年12月任农业部科技教育司副司长;  2004年12月至2008年5月任农业部教育司巡视员;  2008年5月至2012年8月任农业部教育司司长;  2012年8月任蚌埠市委副书记、市人民政府副市长、代市长、党组书记;  2013年1月任蚌埠市委副书记,市长、党组书记;  2016年11月任安徽省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记,提名为省人力资源和社会保障厅厅长人选。    十九届中央委员。分分时时彩计划群




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!