English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果大小单双口诀

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-17 22:32:27  【字号:      】

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凯,1962年7月出生,曾在中纪委任职,2002年调广西自治区,历任梧州市市长,玉林市市长,玉林市委书记等职务,2016年“入常”,2017年3月任吉林省委常委、组织部部长。前任湖北省委常委、组织部部长于绍良今年6月已调任上海市委常委、组织部部长。  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;  1988年6月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;  1989年1月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;  1991年1月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);  1993年2月任劳动部政策法规司综合处副处长;  1994年1月任劳动部政策法规司体改处处长;  1997年2月任劳动部政策法规司副司长;  1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;  1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;  2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;  2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);  2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007年3月至2008年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2008年7月任国家公务员局副局长、党组成员;  2010年9月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;  2014年8月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;  2016年9月任安徽省委副书记。

厦门大学财政金融系财政学专业毕业,在职研究生,经济学博士。黑帽seo和白帽seo第九届、十届省委委员、常委。1993年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党。台湾宾果大小单双口诀  武汉大学图书情报学院图书馆学专业学习  武汉大学图书情报学院干部  湖北省委科教部政研室、高校工委组织处正科级干事  湖北省高校妇女工作委员会副秘书长(副处级)(其间:湖北省第9期高校党校培训班学习)  湖北省委高校工委组织处副处长  湖北省委高校工委组织处处长  湖北省委高校工委、省教委组织处处长(其间:湖北省委党校县处级女干部培训班学习)  湖北省教育厅人事处处长  湖北省教育厅副厅长  湖北省委高校工委副书记,省教育厅副厅长、党组副书记,省政府教育督导室主任、主任督学(正厅级)  湖北省教育厅厅长、党组副书记,省委高校工委副书记,省政府教育督导室主任、主任督学(其间:中欧国际工商学院高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位;中央党校厅局级干部培训班学习)  湖北省黄冈市委副书记、代市长、市长(其间:中组部、住建部经济结构转型与城市建设管理专题研究班赴德国学习)  湖北省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记  湖北省随州市委书记  湖北省随州市委书记、市人大常委会主任  湖北省副省长  黑龙江省委常委、组织部部长

台湾宾果大小单双口诀1985年7月参加工作。  第十九届中央候补委员    于杰简历  于杰,男,汉族,1963年6月生,河北辛集人。

  1983年9月至1987年7月,中国刑事警察学院刑侦系学习;  1987年7月至1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;  1988年11月至1992年6月,公安部科技司三处科员(其间:1991年8月至1992年2月,下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);  1992年6月至1993年4月,公安部十二局三处副主任科员;  1993年4月至1996年12月,公安部十二局一处主任科员;  1996年12月至1998年9月,公安部十二局一处副处长;  1998年9月至1998年12月,公安部十二局六处副处长;  1998年12月至2002年9月,公安部十二局六处处长(其间:2000年4月至2000年7月,中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);  2002年9月至2008年11月,公安部十二局副局长(其间:2000年9月至2003年7月中央党校国际政治专业研究生班学习);  2008年11月至2011年9月,公安部十二局副局长(正局级);  2011年9月至2012年8月,公安部十二局局长;  2012年8月至2012年9月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;  2012年9月至2014年3月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012年10月兼任省公安厅督察长;2013年1月兼任武警湖北省总队第一政委;2013年3月兼任武警湖北省总队党委第一书记));  2014年3月至今,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员。  2018年1月在省十三届人大一次会议上继续当选为省政府副省长。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凯,1962年7月出生,曾在中纪委任职,2002年调广西自治区,历任梧州市市长,玉林市市长,玉林市委书记等职务,2016年“入常”,2017年3月任吉林省委常委、组织部部长。台湾宾果大小单双口诀




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!